Menu

Liens

Retrouvez les labels, structures, salles de spectacles et évènements avec qui nous travaillons (et nous en oublions forcément) :

Labels :

Luxury | luxxury.se
Vicious Circle | viciouscircle.fr
Kythibong | kythibong.org
[PIAS] | pias.com
Cranes Records | cranesrecords.fr
Captured Tracks | capturedtracks.com
Dead Oceans | deadoceans.com
Monotreme Records | monotremerecords.com
Discograph | discograph.com
Jagjaguwar | jagjaguwar.com
4AD | 4ad.com
Africantape | africantape.com
Atmosphériques | atmospheriques.com
Les Disques Normal | ldnrecords.wordpress.com
Les Disques Anonymes | lesdisquesanonymes.bandcamp.com
Domino France | dominorecordco.fr
Tape Club Records | tapeclubrecords.com
Slam Disques | slamdisques.com
Deaf Rock Records | deafrockrecords.com
Secretly Canadian | secretlycanadian.com
Birds Will Sing For You | birdswillsingforyou.com
Roy Music | roymusic.com
Sacré Coeur Music | sacrecoeurmusic.com
Microcultures | microcultures.fr

Structures :

Livetoune | livetoune.com
Le Sceno | sceno.fr
Findspire | findspire.com
Ricard S.A. Live Music | ricardsa-livemusic.com
5ive Roses Press | fiverosespress.net
MathPromo | mathpromo.com

Salles de spectacles :

MAPL, Lorient | mapl.biz
Le Chabada, Angers | lechabada.com
Le Joker’s Pub, Angers | jokerspubangers.com

Événements :

MaMA Event | mama-event.com
Le Printemps de Bourges | printemps-bourges.com
Austin Psych Fest | austinpsychfest.com
Festival Levitation | levitation-france.com
Rock en Seine | rockenseine.com
Aurores Montréal | auroresmontreal.com
Festival Visions | festival-visions.tumblr.com
Festival Kaléidoscope | facebook.com/kaleidoscopefestivalofficiel
Tremplin Play It Indie | facebook.com/PlayItIndie

Médias :

À découvrir absolument | adecouvrirabsolument.com
Néoprisme | neoprisme.com